Alle Übungen

×
  • Montag 22. April 7:30Freitag 26. April 17:30
    202 Einführungskurs Gruppenführer
    Montag 22. AprilFreitag 26. April
    7:30 – 17:30
    202 Einführungskurs Gruppenführer

    Thema/Dienst: 202 Einführungskurs Gruppenführer

  • Mittwoch 24. April
    19:15 – 21:15
    4. Mannschaftsübung
    Mittwoch 24. April
    19:15 – 21:15
    4. Mannschaftsübung

    Thema/Dienst: 4. Mannschaftsübung
    Verantwortlich: Oblt Schilliger Eduard
    Aufgebot: Ganze Feuerwehr

  • Mittwoch 8. Mai
    19:15 – 21:15
    Off Sitzung
    Mittwoch 8. Mai
    19:15 – 21:15
    Off Sitzung

    Thema/Dienst: Off Sitzung
    Übungsstoff: Off Sitzung
    Verantwortlich: Hptm Waldis Stefan
    Aufgebot: Stab

  • Dienstag 14. Mai
    7:30 – 17:30
    404 Weiterbildungskurs Atemschutz
    Dienstag 14. Mai
    7:30 – 17:30
    404 Weiterbildungskurs Atemschutz

    Thema/Dienst: 404 Weiterbildungskurs Atemschutz

  • Mittwoch 15. Mai
    7:30 – 17:30
    404 Weiterbildungskurs Atemschutz
    Mittwoch 15. Mai
    7:30 – 17:30
    404 Weiterbildungskurs Atemschutz

    Thema/Dienst: 404 Weiterbildungskurs Atemschutz

  • Mittwoch 15. Mai
    19:15 – 21:15
    Absturzsicherung
    Mittwoch 15. Mai
    19:15 – 21:15
    Absturzsicherung

    Thema/Dienst: Absturzsicherung
    Übungsstoff:

    Verantwortlich: Hptm Waldis Stefan
    Aufgebot: Stab

  • Dienstag 21. Mai
    19:15 – 21:15
    Atemschutz mit Brunnen
    Dienstag 21. Mai
    19:15 – 21:15
    Atemschutz mit Brunnen

    Thema/Dienst: Atemschutz mit Brunnen
    Verantwortlich: Oblt Camenzind Franz
    Aufgebot: Maschinisten

  • Mittwoch 22. Mai
    7:30 – 17:30
    335 Waldbrand Handwerk
    Mittwoch 22. Mai
    7:30 – 17:30
    335 Waldbrand Handwerk

    Thema/Dienst: 335 Waldbrand Handwerk

  • Mittwoch 22. Mai
    19:15 – 21:15
    3. Maschinisten-Übung
    Mittwoch 22. Mai
    19:15 – 21:15
    3. Maschinisten-Übung

    Thema/Dienst: 3. Maschinisten-Übung
    Übungsstoff: TLF Pumpe Typ III
    Verantwortlich: Lt Nigg Kilian
    Aufgebot: Maschinisten

  • Mittwoch 26. Juni
    19:15 – 21:15
    4. Maschinisten-Übung
    Mittwoch 26. Juni
    19:15 – 21:15
    4. Maschinisten-Übung

    Thema/Dienst: 4. Maschinisten-Übung
    Verantwortlich: Lt Nigg Kilian
    Aufgebot: Maschinisten

  • Freitag 28. Juni
    19:15 – 21:15
    4. Atemschutz-Training
    Freitag 28. Juni
    19:15 – 21:15
    4. Atemschutz-Training

    Thema/Dienst: 4. Atemschutz-Training
    Verantwortlich: Oblt Camenzind Franz
    Aufgebot: Atemschutz

  • Mittwoch 3. Juli
    19:15 – 21:15
    Off Sitzung
    Mittwoch 3. Juli
    19:15 – 21:15
    Off Sitzung

    Thema/Dienst: Off Sitzung
    Übungsstoff: Off Sitzung
    Verantwortlich: Hptm Waldis Stefan
    Aufgebot: Stab

  • Mittwoch 7. August
    19:15 – 21:15
    Off Sitzung
    Mittwoch 7. August
    19:15 – 21:15
    Off Sitzung

    Thema/Dienst: Off Sitzung
    Verantwortlich: Hptm Waldis Stefan
    Aufgebot: Kader, Stab

  • Mittwoch 14. August
    19:15 – 21:15
    Kaderübung
    Mittwoch 14. August
    19:15 – 21:15
    Kaderübung

    Thema/Dienst: Kaderübung
    Übungsstoff: Vorbereitung Herbst
    Verantwortlich: Hptm Waldis Stefan
    Aufgebot: Kader, Stab

  • Mittwoch 21. August
    19:15 – 21:15
    Kaderübung
    Mittwoch 21. August
    19:15 – 21:15
    Kaderübung

    Thema/Dienst: Kaderübung
    Übungsstoff: Speed Krokieren
    Verantwortlich: Hptm Waldis Stefan
    Aufgebot: Kader, Stab

  • Mittwoch 28. August
    19:15 – 22:15
    5. Mannschaftsübung
    Mittwoch 28. August
    19:15 – 22:15
    5. Mannschaftsübung

    Thema/Dienst: 5. Mannschaftsübung
    Verantwortlich: Oblt Schilliger Eduard
    Aufgebot: Ganze Feuerwehr

  • Mittwoch 4. September
    19:15 – 21:15
    6. Mannschaftsübung
    Mittwoch 4. September
    19:15 – 21:15
    6. Mannschaftsübung

    Thema/Dienst: 6. Mannschaftsübung
    Verantwortlich: Oblt Schilliger Eduard
    Aufgebot: Ganze Feuerwehr

  • Mittwoch 11. September
    19:15 – 21:15
    7. Mannschaftsübung
    Mittwoch 11. September
    19:15 – 21:15
    7. Mannschaftsübung

    Thema/Dienst: 7. Mannschaftsübung
    Verantwortlich: Oblt Schilliger Eduard
    Aufgebot: Ganze Feuerwehr

  • Freitag 20. September
    19:15 – 21:15
    8. Mannschaftsübung
    Freitag 20. September
    19:15 – 21:15
    8. Mannschaftsübung

    Thema/Dienst: 8. Mannschaftsübung
    Verantwortlich: Oblt Schilliger Eduard
    Aufgebot: Stab

  • Mittwoch 25. September
    19:15 – 21:15
    5. Atemschutz-Training
    Mittwoch 25. September
    19:15 – 21:15
    5. Atemschutz-Training

    Thema/Dienst: 5. Atemschutz-Training
    Verantwortlich: Oblt Camenzind Franz
    Aufgebot: Atemschutz

  • Mittwoch 2. Oktober
    19:15 – 21:15
    Offsitzung
    Mittwoch 2. Oktober
    19:15 – 21:15
    Offsitzung

    Thema/Dienst: Offsitzung
    Übungsstoff: Off Sitzung
    Verantwortlich: Hptm Waldis Stefan
    Aufgebot: Stab

  • Mittwoch 16. Oktober
    19:15 – 21:15
    5. Maschinisten-Übung
    Mittwoch 16. Oktober
    19:15 – 21:15
    5. Maschinisten-Übung

    Thema/Dienst: 5. Maschinisten-Übung
    Verantwortlich: Lt Nigg Kilian
    Aufgebot: ADL HR Fahrer, Maschinisten

  • Mittwoch 6. November
    19:15 – 21:15
    Off Sitzung
    Mittwoch 6. November
    19:15 – 21:15
    Off Sitzung

    Thema/Dienst: Off Sitzung
    Verantwortlich: Hptm Waldis Stefan
    Aufgebot: Atemschutz

  • Mittwoch 13. November
    19:15 – 21:15
    6. Atemschutz – Training
    Mittwoch 13. November
    19:15 – 21:15
    6. Atemschutz – Training

    Thema/Dienst: 6. Atemschutz – Training
    Verantwortlich: Oblt Camenzind Franz
    Aufgebot: Atemschutz

  • Freitag 15. November
    19:15 – 21:15
    Maschinisten
    Freitag 15. November
    19:15 – 21:15
    Maschinisten

    Thema/Dienst: Maschinisten
    Verantwortlich: Lt Nigg Kilian
    Aufgebot: Maschinisten

  • Montag 18. November
    19:30 – 20:30
    Rekrutierung
    Montag 18. November
    19:30 – 20:30
    Rekrutierung

    Thema/Dienst: Rekrutierung
    Verantwortlich: Hptm Waldis Stefan
    Aufgebot: Stab

  • Mittwoch 4. Dezember
    19:15 – 21:15
    Off Sitzung
    Mittwoch 4. Dezember
    19:15 – 21:15
    Off Sitzung

    Thema/Dienst: Off Sitzung
    Verantwortlich: Hptm Waldis Stefan
    Aufgebot: Atemschutz

  • Montag 30. Dezember
    8:00 – 16:00
    Gesamtstunden Fahrpraxis Sprinter
    Montag 30. Dezember
    8:00 – 16:00
    Gesamtstunden Fahrpraxis Sprinter

    Thema/Dienst: Gesamtstunden Fahrpraxis Sprinter
    Aufgebot: Sprinter/Bus

  • Montag 30. Dezember
    8:00 – 16:00
    Gesamtstunden Fahrpraxis TLF
    Montag 30. Dezember
    8:00 – 16:00
    Gesamtstunden Fahrpraxis TLF

    Thema/Dienst: Gesamtstunden Fahrpraxis TLF
    Aufgebot: TLF Fahrer